Hilfsnavigation

Foto Amt Schwarzenbek-Land
Anschrift
Amt Schwarzenbek-Land
Der Amtsvorsteher
Gülzower Straße 1
21493 Schwarzenbek

Telefon:
04151 8422-0

Fax:
04151 8422-84

info@amt-schwarzenbek-land.de

Ansprechpartner:

Amtsvorsteher

Herr Hansen
Zimmer:   2.06
Telefon:   04151-8422-0
E-Mail:     info@amt-schwarzenbek-land.de

Leitender Verwaltungsbeamter

Herr Spinngieß
Zimmer:   2.02
Telefon:   04151-8422-33
E-Mail:     ralf.spinngiess@amt-schwarzenbek-land.de

Vorzimmer:
Frau Meyer
Zimmer:   2.03
Telefon:   04151-8422-34
E-Mail:     mandy.meyer@amt-schwarzenbek-land.de

Fachbereich Allgemeine Verwaltung und Bauen

Herr Helterhoff  -Leiter-
Zimmer:   3.01
Telefon:   04151-8422-35
E-Mail:     helterhoff@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Gettel
Zimmer:   3.02
Telefon:   04151-8422-36
E-Mail:     a.gettel@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Horst
Zimmer:  3.04
Telefon:  04151-8422-32
E-Mail:    a-ch.horst@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Weiß
Zimmer:   2.01
Telefon:   04151-8422-31
E-Mail:     weiss@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Michel
Zimmer:   2.04
Telefon:   04151-8422-30
E-Mail:     a.michel@amt-schwarzenbek-land.de

Fachbereich Ordnung und Soziales

Frau Winterberg  -Leiterin-
Zimmer:   1.01
Telefon:   04151-8422-18
E-Mail:     winterberg@amt-schwarzenbek-land.de  

Frau Nehlsen
Zimmer:   1.02
Telefon:   04151-8422-16
E-Mail:     b.nehlsen@amt-schwarzenbek-land.de     

Frau Gönningen
Zimmer:   1.17
Telefon:   04151-8422-19
E-Mail:     goenningen@amt-schwarzenbek-land.de

-Bürgerbüro-
Frau Burmeister
Frau Husen
Frau Schütte
Zimmer:   1
Telefon:   04151-8422-10/11/12
Telefax:   04151-8422-85
E-Mail:     buergerbuero@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Matzat
Zimmer:   1.14
Telefon:   04151-8422-13
E-Mail:     matzat@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Kapschitzki
Zimmer:   1.15
Telefon:   04151-8422-14
E-Mail:     m.kapschitzki@amt-schwarzenbek-land.de

n.n.
Zimmer:   1.16
Telefon:   04151-8422-15
E-Mail:    

Fachbereich Finanzen

Frau Höhn  - Leiterin - 
Zimmer:   21
Telefon:   04151-8422-21
E-Mail:     a.hoehn@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Senne
Zimmer:   22
Telefon:   04151-8422-26
E-Mail:    y.senne@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Stracke
Zimmer:   22
Telefon:   04151-8422-29
E-Mail:    c.stracke@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Krause
Zimmer:   22
Telefon:   04151-8422-22
E-Mail:     p.krause@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Vorwerk
Zimmer:   22
Telefon:   04151-8422-22
E-Mail:     a.vorwerk@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Boje
Zimmer:   1.13
Telefon:   04151-8422-24
E-Mail:     boje@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Jarzyna
Zimmer:   20
Telefon:   04151-8422-20
E-Mail:     jarzyna@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Blenner -Amtskasse-
Zimmer:   1.03
Telefon:   04151-8422-27
E-Mail:     blenner@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Eckhardt -Amtskasse-
Zimmer:   1.03
Telefon:   04151-8422-23
E-Mail:     eckhardt@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Zwisler  -Amtskasse-
Zimmer:   1.04
Telefon:   04151-8422-25
E-Mail:     zwisler@amt-schwarzenbek-land.de